SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru)

Вернуться   SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru) > Блогосфера > Блоггинг

Блоггинг Обсуждение блогосферы, ведение, раскрутка и заработок на блогах.


Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 20:03   #1
RZA2008
Постоянный посетитель
 
Аватар для RZA2008
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 10 (+/-)
Отправить сообщение для RZA2008 с помощью ICQ
Exclamation Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Еще одна небольшая статья от меня для данного форума. Сегодня я попытаюсь вам коротко рассказать, как можно зарабатывать через 3 месяца в Блогуне 500 баксов, работая 3-4 часа в день. Интересно? Тогда подробнее…

Как известно, заработок в Блогуне заключается в размещении платных постовых на своих площадках. Цена зависит от качества площадки: ее пузомерок и количеству страниц в индексе поисковых систем. Будем исходить из того, что у нас нет совсем денег – поэтому мы и решили попробовать свои силы в Блогуне. В качестве платформы для старта выберем бесплатный и доступный livejournal.com (ЖЖ), потому как:
- бесплатная платформа;
- легче всего поднять ТИЦ и определенную посещаемость.

Будем делать обыкновенные сплоги, потому, как их потребуется немало, но все же нам интересны и постоянные посетители, для того, чтобы нас в этот самый Блогун приняли.
Регистрируем в течение недели 20-25 аккаунтов в ЖЖ (выбираем имена под будущюю тематику блога) и начинаем их наполнять. Контент любой – что вижу, то и пишу. Можно копипастить, но лучше не увлекаться с этим. Работаем так: на 10 постов допускается 4-5 копипастов, но не подряд, а чередуя.

Каждый блог это:
- 20-25 постов;
- каждый пост с картинкой или с роликом с ютуба;
- хорошее название и описание блога;
- не стандартный дизайн;
- автор с аватаркой;

Один блог пусть ведется от лица девушки одиночки, другой - от сеошника, который без ума от рыбалки (и такое бывает), 3-й блог- от студента, переехавшего учиться и жить в другой город или страну.

На заметку! Оформлять и отправлять посты в ЖЖ удобно замечательной программой Семаджик.

Теперь нужно набрать друзей.Не пользуйтесь акциями френдообмена. Действуйте тоньше - в каждом профиле ЖЖ прописываются интересы и позже по ним ищите людей через консоль в ЖЖ списком по 200 человек в сутки. За пару месяцев наберется около тысячи взаимных френдов – лимит для бесплатного аккаунта. Самое главное - все это время регулярно писать в свои блоги. Ежедневно по посту в 10 блогов, то есть раз в два дня в каждом из них будет появляться новый пост. Так как друзей много, из каждого их профиля стоит ссылка на ваш профия, то советую ждать апа ТИЦ.
Как только появится тиц, добавляйте свои блоги в Блогун и начинайте зарабатывать на постовых. На постовой выставляйте цену в 20-30 руб. На краткий обзор- 80-90. И на подробный обзор- 300-350 рублей. В каждый блог будет одобряться 1-3 постовых ежедневно. Контент должен быть к этому времени подготовлен и останется его лишь копировать из нужного текстового файлика и в конце поста ставить до 3-х постовых. Отсылать пост на проверку рекламодателям и получать прибыль. Кстати, краткие обзоры бодро одобряют, когда тИЦ около 50-60. А вот через пару недель нужно провести анализ: смотрим какие блоги заработали нам больше всего денег. Отбираем 4-5 лучших и повышаем им ТИЦ. ТИЦ повышаем при помощи Блогуна. Нам нужно как можно больше внешних ссылок на внутренние страницы блога. Можно и немного прикупить на главную. Пропорция такая: покупаем 8 ссылок на внутряки и 2 на главную. Для этого переходим в аккаунт рекламодателя и создаем рекламную кампанию (Кампании → Добавить):
Постовой=30 руб.
Описание: «Нужно попиарить любую страничку моего блога. Заходите на «ссылка на блог» выбираете любой пост, ставите ссылку. Анкор - название поста».

Блоги подойдут с тИЦ от 20, PR от 1- такой фильтр выставляете в настройках рекламной кампании . Через некоторое время вам повалят заявки от блогеров. Не забывайте предварительно заходить на блоги потенциалных исполнителей. Нормальным блогам одобряем заявки. Нам важно, чтобы ссылки на блог индексировались. Через 2-3 дня проверяем работу. Если ссылка не проиндексировалась, заносим такого блогера в черный список. Таким образом блоггеры постоянно будут ставить ссылки (5-6 в неделю) на ваши новые записи. Кстати, это сносно повлияет на ваш Яндекс.Авторитет (хотя он никакой роли и не играет, просто пузомерка)- позиции будут сильно расти вверх. 5-6 ссылок в неделю- и с каждым месяцем тИЦ будет увеличиваться на 10 единиц (а иногда и больше). 4-5 блогов с тИЦ 50 могут давать ежемесячно 15-20 тыс. рублей. ВСЕ!

П.С. Данная методика не моя – я ее чуточку дополнил и переработал. Удачи вам!
__________________
Пока вы тыт сидите на форуме, я зарабатываю кучу бабла! Кто не успел, тот опоздал!
RZA2008 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Londongirl (20.01.2011), Makz (22.01.2011), Гэми (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 23:26   #2
Гэми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: -4 (+/-)
Отправить сообщение для Гэми с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Да Вы гуру от seo. Я многому именно на этих статьях учусь.
__________________
Недостаток опыта восполняется всегда категоричностью суждений.
Самонадеянность любителя есть предмет зависти
профессионала.

Полиция сайтов - юзабилити анализ вашего ресурса
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:28   #3
RZA2008
Постоянный посетитель
 
Аватар для RZA2008
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 10 (+/-)
Отправить сообщение для RZA2008 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Цитата:
Сообщение от Гэми
Да Вы гуру от seo. Я многому именно на этих статьях учусь.
я сам учусь, а это всем полезно
__________________
Пока вы тыт сидите на форуме, я зарабатываю кучу бабла! Кто не успел, тот опоздал!
RZA2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:23   #4
shutsky
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0 (+/-)
Отправить сообщение для shutsky с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Спасибо за советы! Сам только на днях начал юзать блогун,хотя регистрацию провел год назад. Много непонятного было, особенно как заработать.
shutsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:44   #5
RZA2008
Постоянный посетитель
 
Аватар для RZA2008
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 10 (+/-)
Отправить сообщение для RZA2008 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Цитата:
Сообщение от shutsky
Спасибо за советы!
для СПАСИБО есть хорошая кнопочка
__________________
Пока вы тыт сидите на форуме, я зарабатываю кучу бабла! Кто не успел, тот опоздал!
RZA2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:46   #6
Londongirl
Постоянный посетитель
 
Аватар для Londongirl
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 2 (+/-)
По умолчанию Re: Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Хорошая статья, и как я раньше ее не видела тут?
__________________
Игры с выводом денег - Пассив 100%: Пчелки
Птички Фрукты
Londongirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:09   #7
Vladislav
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0 (+/-)
По умолчанию Re: Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Сколько я могу просить за размещение статьи в блоге? У меня на ЖЖ, 267 постов на нескольких языках. Все уник. Хотя бы интервалом в зависимости от пузомерок.

1) копипаст готового материала от рекламодателя
2) если сам пишу, то цена, так понимаю, стоимость 1000 знаков + размещение.

Сколько можно просить.

Ах да! Тематика жизнь русских за рубежом. Но там обо всем.
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:14   #8
Londongirl
Постоянный посетитель
 
Аватар для Londongirl
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 2 (+/-)
По умолчанию Re: Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Сколько я могу просить за размещение статьи в блоге? У меня на ЖЖ, 267 постов на нескольких языках. Все уник. Хотя бы интервалом в зависимости от пузомерок.

1) копипаст готового материала от рекламодателя
2) если сам пишу, то цена, так понимаю, стоимость 1000 знаков + размещение.

Сколько можно просить.

Ах да! Тематика жизнь русских за рубежом. Но там обо всем.
А какие пузомерки и посещаемость?
__________________
Игры с выводом денег - Пассив 100%: Пчелки
Птички Фрукты
Londongirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блогун , гуру , заработок , ссылки , тиц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок в долларах на полном пассиве – только тут! werter124 Прочее 0 01.02.2015 22:57
Slipbaza-база для поднятия тиц,только качественные профили Slip Биржа работ и услуг 0 22.04.2012 19:21
Priveisland - сливаем траф из Контакта, других социалок и не только! Лучший конверт! bornyakov Партнерские программы 1 31.03.2012 18:39
Как получить 110-140р со 100 посетителей (только новичкам) Westergraf Партнерские программы 0 17.03.2012 12:12
Биржа TrustLink.ru - только трастовые ссылки и статьи Henry Биржи ссылок 17 03.12.2011 22:20

  Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

GidTalk.ru

Последние темы
- от anderc
- от Webvork
- от itservice

Апдейты



Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


GidTalk.ru - Уютный SEO форум вебмастеров и оптимизаторов
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Карта сайта

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет