SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru)

Вернуться   SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru) > Блогосфера > Блоггинг

Блоггинг Обсуждение блогосферы, ведение, раскрутка и заработок на блогах.


Я бы в блогеры пошел! Пусть меня научат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 19:44   #1
RZA2008
Постоянный посетитель
 
Аватар для RZA2008
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 10 (+/-)
Отправить сообщение для RZA2008 с помощью ICQ
Exclamation Я бы в блогеры пошел! Пусть меня научат!

Я бы в блогеры пошел! Пусть меня научат!

Вот такой необычный заголовок сегодня у моей новой статьи. Решил ее написать для тех людей у которых нет еще своего собственного блога, но уже как то поглядывают в эту сторону. Но мы то с вами знаем : поглядывать это одно, а вот начать что то творить – это уже совсем другое. Творить – дело ответственное. Это надо помнить. Попробую дать вам несколько советов, которые помогут вам с ориентироваться в этом безграничном море под названием Блогосфера.

Идея. Сразу скажу, что блоги «Все обо всем» не приживаются в сети, аудитория у них маленькая и какой либо ценности для потенциального читателя они не несут. Поэтому, перед тем как начать вести свой собственный блог, хорошо подумайте, о чем он у вас будет. В будущем тематика вашего блога может повлиять на многие вещи: темп развития, пути монетизации и т.п. Из своего опята я понял, что надо блог вести двумя путями: либо на ту тему, в которой вы очень (я повторяю ОЧЕНЬ) хорошо разбираетесь, либо, копируя ,чью то идею, но развивая ее по своему. Есть еще один вариант – попробовать изучить какую то новую тематику, попробовать по экспериментировать над чем то, изучить, что то самому и рассказать это на своем блоге.

На заметку!
Если вы затрудняетесь с выбором тематики для своего собственного блога, то рекомендую посмотреть интересный пост «20 Уникальных Идей для Блогов!» - есть из чего выбрать.

Платформа. Как не убеждайте меня, но я все таки рекомендую вам потратиться на домен и хороший хостиг. Конечно, в бесплатных платформах типа ЖЖ есть свои плюсы, но мне кажется, что они как - то ограничивают автора блога в дальнейшем развитии: дизайн, функционал, двухстороннее общение с читателем – все это есть только в автономном блоге на вордпрессе. Слова «Начинать рекомендую с бесплатных вариантов» подходят только ленивым людям. Таково мое мнение. Возьмем, к примеру, хотя бы платный хостинг, за который вам нужно будет ежемесячно платить определенную сумму денег. Чем вам не стимул к дальнейшему развитию? На мой взгляд, стимул нужен каждому.

На заметку! Если вы еще ни разу в жизни не сталкивались с автоматизированными системами управления контентом, то я настоятельно рекомендую вам выбирать хостинг с предустановленными CMS.

Ну а доменное имя – это ваш адрес. А адрес должен выглядеть красиво. Подбирайте доменное имя не спеша, рассматривайте варианты написания транслитом, либо точным переводом с русского языка на английский. Мне, например, далеко не очень нравиться доменное имя моего блога, а вот доменное имя другого блога, которое я выбрал позже радует. Единственный совет тут – это не спешить с выбором. У вас есть друзья? Спросите их мнение или создайте нужную тему на форуме.

Развитие. Очень сложный пункт ведения блога. Здесь все зависит от вашей усидчивости и терпения. Советую подходить к каждому посту с ответственностью. Для начала пишите материалы на 1000-1500 знаков – набивайте руку. Позже увеличивайте до 2000-3000 знаков. Каждый пост оформляйте изображением, отделяйте вводную часть поста от основной, а основную от конечной. Советую вам не анонсировать свои посты до тех пор, пока на вашем блоге не будет достаточно материала, а это примерно 12- 15 постов.

На заметку! По себе знаю, что писать на жестко ограниченную тематику довольно сложно. Для этого рекомендую создать «разгрузочную рубрику», где вы сможете публиковать посты на общедоступные темы. Мой пост «People хавает!» поможет вам выбрать тематику данной рубрики.


Рекомендую также сделать страницы «Контакты», «Об авторе» - пусть ваши будущие читатели знают, что за человек ведет данный блог. Сделайте его личностным. Не вешайте кучу кнопок и счетчиков различных сервисов и рейтингов. Ограничите себя только счетчиками посещения и числом подписчиков. Обязательно заведите себе твиттер аккаунт. В будущем он вам очень пригодиться. Так же не забудьте о социальных кнопках в конце каждого поста – дополнительный инструмент для привлечения посетителей и новых читателей на блог. После того как вы набрали нужную «массу» вашего блога, начинайте агрессивно анонсировать свои свежие публикации. А для того чтобы «поймать» посетителя на старый пост, сделайте внутреннею перелинковку всех статей по отдельным рубрикам. Вот хорошее решение. Очень хороший вариант для привлечения внимания к своему блогу – это участие в различных конкурсах для блогеров. Помимо возможности заработать немного денег, есть так же возможность получить ссылку с хорошего блога. Старайтесь как можно быстрее одобрять новые комментарии, а после отвечать на них. Живая беседа после топика – знак того, что, как минимум, пост стоит прочесть. Вопросы оптимизации блога я не буду затрагиваю. С темами по поднятию ТИЦ я не знаком. Для этого активно читайте соответствующие блоги и топики на различных форумах. Благо их полно в сети. Скажу только одно: старайтесь, чтобы внешних ссылок с главной и внутренних страниц не превышали 5-7 ссылок – будущий рекламодатель обязательно обратит на это внимание.

Монетизация. Уж если вы создали свой блог на платном хостинге, то рано или поздно вы решите, что пора начать окупать все затраты на блог. А позже получать еще и прибыль. Думаю, пока блогу не исполниться трех месяцев, ни в какие биржи его загонять не стоит. Начните зарабатывать с размещения постовых через различные форумы. После добавляйте блог в Блогун и в Rotapost. Если до этого момента вы все делали как надо, то хостинг и домен вы окупите буквально за один месяц. Заработок на размещении баннеров можно рассматривать, если посещаловка на вашем блоге не менее 250-300 человек в сутки. Если ниже, то только не за 50 рублей в месяц. Через пол года можно добавить блог в Gogetlinks - прибыль заметно возрастет. Также не забываем рассматривать такой вид заработка, как donation bar, но рекомендую делать бар не более чем на 5 ссылок. Большее количество вам только навредят в дальнейшем.

На заметку! Старайтесь выполнять все задания рекламодателей точно, чтобы не было отправки задания на доработку. Не размещайте больше двух постовых в каждом посте – желательно вообще делать ссылки контекстными.


После написания данной статьи я сам понял, что начинал совсем по другому: мне ни кто не помогал, были метания из стороны в сторону и т.д. и т.п. Теперь понимаю, что могло быть по- другому…. Могло быть лучше. Удачи вам!

П.С. Может кто еще поделиться мыслями по этому поводу?
__________________
Пока вы тыт сидите на форуме, я зарабатываю кучу бабла! Кто не успел, тот опоздал!
RZA2008 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry (31.12.2010), metkram (28.12.2010), Гэми (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 21:23   #2
Гэми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: -4 (+/-)
Отправить сообщение для Гэми с помощью ICQ
По умолчанию Re: Я бы в блогеры пошел! Пусть меня научат!

RZA2008, Я уже выражал признательность за статьи которые несомненно станут для меня руководством. Теперь же как-будто меня прямо толкает кто-то к созданию блога Респект...
__________________
Недостаток опыта восполняется всегда категоричностью суждений.
Самонадеянность любителя есть предмет зависти
профессионала.

Полиция сайтов - юзабилити анализ вашего ресурса
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:41   #3
doktorarei
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0 (+/-)
По умолчанию Re: Я бы в блогеры пошел! Пусть меня научат!

Спасибо!Скопировал на рабочий стол.
__________________
Блог wap мастера
doktorarei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:47   #4
RZA2008
Постоянный посетитель
 
Аватар для RZA2008
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 10 (+/-)
Отправить сообщение для RZA2008 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Я бы в блогеры пошел! Пусть меня научат!

Апнул тему...вроде до сих пор актуальна
__________________
Пока вы тыт сидите на форуме, я зарабатываю кучу бабла! Кто не успел, тот опоздал!
RZA2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блог , блогосфера , монетизация , платформа , тематика

Опции темы
Опции просмотра


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процесс пошел: В России запрещают Tor и VPN Macclaud Дайджест блогосферы 0 13.06.2017 06:27
Все правда о том как зарабатывают и живут видео-блогеры Macclaud Блоггинг 0 04.01.2016 07:40
Блогеры о митингах, власти и о скандальной группе Pussy Riot RZA2008 Дайджест блогосферы 0 17.08.2012 17:48
Меня кинул хостер tema Хостинг 3 09.05.2011 22:39
У меня есть вторая биржа MoneyKing Дайджест блогосферы 4 15.11.2010 01:55

  Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

GidTalk.ru

Последние темы
- от Webvork
- от anderc
- от KrosDDos

Апдейты



Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


GidTalk.ru - Уютный SEO форум вебмастеров и оптимизаторов
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Карта сайта

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет