SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru)

Вернуться   SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru) > Блогосфера > Блоггинг

Блоггинг Обсуждение блогосферы, ведение, раскрутка и заработок на блогах.


Анонсирование свежих постов. Получение наибольшего эффекта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 19:30   #1
RZA2008
Постоянный посетитель
 
Аватар для RZA2008
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 10 (+/-)
Отправить сообщение для RZA2008 с помощью ICQ
Exclamation Анонсирование свежих постов. Получение наибольшего эффекта.

Долго думал, на какую тему написать статью для данного форума и решил поднять один простой вопрос – Анонсирование свежих постов, для привлечения посетителей и новых читателей на блог. Данный пост будет полезен не только новичкам, но и более опытным блогерам. Так же поделюсь несколькими нехитрыми приемами для получения максимального эффекта.
Ни для кого не секрет, о том, что получение максимального эффекта напрямую зависит не только от качества анонсируемого поста, но и от качества размещения анонсов на различных ресурсах. Итак, разберем все подробнее.
Площадки для размещения анонсов. Я не скажу ни чего нового о том что для размещения свежего анонса большинство блогеров используют форумы с разделом «Дайджест» и различные социальные сети для блогеров и твиттер.

Форумы. Перед тем как перейти к списку полезных форумов, я дам вам не большую рекомендацию: не используйте форум только для анонсирования своих постов, общайтесь в других топиках, обсуждайте чужие анонсы и т.п. – зарабатывайте репутацию, она вам пригодиться. Рекомендую придумать для поста еще пару дополнительных заголовков перед публикацией анонса и в последующем чередовать при дальнейшем размещении на тех форумах, где у вас есть аккаунты. Так же советую отделять ссылку, ведущую на ваш блог, от основного текста анонса в виде активной ссылки «читать полную версию», «читать далее», «узнать мое мнение» и т.п. Если есть возможность, то в анонс добавляйте изображение и опрос. Изображение сделает ваш анонс более «красивым», а с помощью опроса (при правильном подборе вопроса) вы можете узнать, на сколько полезным (актуальным) оказался ваш пост. Вот список форумов, которые использую я:
- bgtalk.ru
- make4you.net
- mmgp.ru
- webmasters.ru
- goldroyal.net
- 3wforums.ru
- gidtalk.ru
- maultalk.com (ограничение в 3 поста в месяц)
- gameover.by
- forum-profit.ru
- bestauction.ru
- webtalking.ru (публикую в раздел «Дневники»)
- armadaboard.com

Социальные сети для блогеров. В принципе рекомендации те же что и для публикации анонсов на форумах. Хотя если задумать то тут, скорее всего, правила, чем рекомендации. Так же советую при публикации анонса использовать несколько разных заголовков. Список социалок, которые использую я:
- community-seo.ru
- grabr.ru
- blogistica.ru
- tvoipost.ru
- webice.ru
- seomaster.name
- showblogs.ru
- seominds.ru
- webdigg.ru
- Sloger.net
- webfairy.ru
- bloggers.su

Твиттер. Довольно не плохой источник трафика на ваш блог. Отдача от вашего аккаунта напрямую зависит от числа ваших фолловеров, как их накрутить я не буду рассказывать, а дам вам один простой совет. У многих из вас, за время ведения своего блога, уже появились друзья блогеры, с которыми вы можете быстро связаться по ICQ – просто попросите их сделать ретвит вашего поста – получите не плохой эффект.

На заметку! При помощи различных сервисов можно настроить трансляцию rss -ленту в свою тви-ленту или, например, можно еще обменяться лентами со своими друзьями – кроме ваших фолловеров, анонс еще увидят фолловеры ваших друзей.


Перед тем как вы соберетесь анонсировать свой свежий пост, подумайте на сколько надежен ваш хостинг – раньше у меня были проблемы: после публикации анонсов, мой хостинг падал от резкого количества обращений (притока посетителей), что сводило ожидаемый эффект к минимуму. После смены своего хостинг провайдера я стал использовать следующую схему анонсирования:

Твиттер + Форумы (социальные сети), а на следующий день социальные сети (форумы), что позволяло получить стабильный рост посещаемости в течении 2-3 дней после публикации поста.

На заметку! Ни для кого не секрет что форум maultalk.com дает наибольшее количество трафика, но из-за ограничения в три анонса в месяц часто пользоваться разделом «дайджест» на этом форуме не получиться. Поэтому рекомендую для наиболее важных постов (например, конкурсных) используйте схему:

Твиттер + Форумы (социальные сети), затем через пару часов анонс на maultalk.com , а на следующий день социальные сети (форумы)


Помимо перечисленных выше способов, можно также использовать такие социальные сети как vkontakte или facebook – там так же можно анонсировать ссылку на свой свежий пост. Главное чтобы у вас было много друзей блогеров. Дам пару списков для прокачки своих аккаунов в этих социальных сетях:
- 100 блоггеров вконтакте;
- 100 блоггеров в facebook.

Ну вот вроде бы и все. Думаю, моя статья оказалась для кого то полезной и я не зря ее здесь опубликовал. Если есть у кого какие рекомендации (замечания), то давайте обсудим в топике. Спасибо за внимание.

П.С. И еще один маленький совет! Ни когда не оставляйте свои анонсы без внимания - всегда участвуйте в обсуждение, даже если про ваш пост высказались не очень хорошо. Уважайте своих читателей.
__________________
Пока вы тыт сидите на форуме, я зарабатываю кучу бабла! Кто не успел, тот опоздал!
RZA2008 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry (23.12.2010), Гэми (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 23:34   #2
Гэми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: -4 (+/-)
Отправить сообщение для Гэми с помощью ICQ
По умолчанию Re: Анонсирование свежих постов. Получение наибольшего эффекта.

Вот за что уважаю Вас и Ваш труд - обстоятельно подошли к теме. Искренне благодарю.
__________________
Недостаток опыта восполняется всегда категоричностью суждений.
Самонадеянность любителя есть предмет зависти
профессионала.

Полиция сайтов - юзабилити анализ вашего ресурса
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
RZA2008 (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 04:54   #3
RZA2008
Постоянный посетитель
 
Аватар для RZA2008
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 10 (+/-)
Отправить сообщение для RZA2008 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Анонсирование свежих постов. Получение наибольшего эффекта.

Ну старался . Спасибо
__________________
Пока вы тыт сидите на форуме, я зарабатываю кучу бабла! Кто не успел, тот опоздал!
RZA2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анонсирование постов , повышение посещаемости , советы новичкам

Опции темы
Опции просмотра


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение декларации на Пищевую продукцию Vsem Прочее 0 23.05.2018 14:39
Получение ссылок с сайтов на доменах .EDU И .GOV. Руслан Дайджест блогосферы 0 17.04.2016 21:25
Откуда вы берёте идеи для постов? Henry Блоггинг 8 07.06.2011 21:10
ТОП худших тем для постов Henry Дайджест блогосферы 0 04.05.2011 16:16
10 лучших постов shakin.ru MoneyKing Дайджест блогосферы 2 26.12.2010 01:46

  Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

GidTalk.ru

Последние темы
- от Webvork
- от anderc
- от KrosDDos

Апдейты



Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


GidTalk.ru - Уютный SEO форум вебмастеров и оптимизаторов
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Карта сайта

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет