SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru)

Вернуться   SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru) > Остальное > Прочее

Прочее Все, что не вошло в другие разделы.


Сильные идеи для своего дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 21:58   #1
Мирослав Вольный
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0 (+/-)
По умолчанию Сильные решения для своего дела

Десятки тысяч начинающих предпринимателей ежедневно сталкиваются с необходимостью решать множество одних и тех же проблем и вопросов.

Наверняка, и вы хотели бы, занимаясь любимым делом, зарабатывать столько, чтобы жить так, как только можете себе представить.

Как же это сделать?

Чтобы чему-то научиться и в чем-то разобраться, можно поступить двумя основными способами.

Номер раз. Брать и делать по принципу «что там думать, сделаем и будет видно».

Номер два. Сначала основательно подготовиться, изучить опыт компетентных людей в выбранной области, известные способы, ошибки, советы и рекомендации.

Есть ли другие способы?

Полным полно.

Но все равно они основаны на первых двух.

В любом случае, так же как пусты знания без собственного опыта, так и эффективность действий без знаний очень мала.

Изучение и поиск ответов на свои вопросы может продолжаться до бесконечности, отодвигая тем самым действия на неопределенное «потом».

Поэтому чтобы не тратить на поиск и принятие решений много времени можно выделить в самостоятельный вариант еще такой способ.

Номер три. Определяем собственные цели и варианты их достижения. Выбираем оптимальный для себя вариант. Исходя из этого строим собственную систему обучения, удобную именно для себя. Дальше по очереди используем способы номер раз и номер два, постепенно уточняя свой план.

Теперь соотнесем это все с созданием и развитием своего дела.

Большинство желающих создать свое дело тратят на это невероятно много сил, времени и денег. И проблема не в том, что они какие-то тупые или им не очень везет.

Большей частью причина заключается в том, что действительно практичной информации «как и что делать правильно» в общем доступе очень мало. И в основном она разбросана по разным источникам.


Вот и приходится каждому начинающему предпринимателю становиться «первооткрывателем». Искать и по крупицам собирать нужные для дела советы и способы, которые помогли бы собственный бизнес превратить одновременно и в любимое дело, и в источник постоянно растущей прибыли.

Не стоит искать в этом каких-то тайных заговоров и намеренного сокрытия знаний. Тот, кому они становятся по-настоящему нужны, находит способ их получения. И подтверждений тому предостаточно, стоит только внимательно посмотреть вокруг.

Чтобы научиться своему делу, основных вариантов также совсем немного.

А точнее, те же три выше приведенные способа.

Раз. Способ «первооткрывателя», когда берешь и просто все подряд изучаешь, делаешь и проверяешь на себе.

Ищешь идею, придумываешь востребованный товар или услугу, проводишь исследование рынка и своей целевой аудитории, составляешь бизнес-план, выделяешь бизнес-процессы, находишь клиентов, настраиваешь систему продаж, ставишь это все на официальные рельсы, оптимизируешь налоги – и получаешь удовольствие и прибыль от дела.

Опыта, конечно, наберешься с головой. Но вот получишь ли желаемый результат? И сколько времени потратишь? А в результате обнаружишь, что все, до чего дошел как будто бы сам, уже давно проверено и открыто другими. Да, есть некая доля специфики с учетом собственных качеств и целей, но в общем-то окажется, что очень зря не пользовался способом…

Два. «Дайте мне ума взаймы». Если внимательно оглянуться вокруг, то можно увидеть тех самых людей, у которых свое дело уже создано и налажено: они занимаются им сколько хотят и когда хотят. Некоторые умудряются делать его еще и где захотят. А суть в том, чтобы перенять чей-то успешный опыт, узнать, что гарантировано работает на деле, а что приведет к ошибкам с огромной вероятностью. Тут можно и внутри самого дела поработать, понаблюдать, а можно и договориться о партнерстве с более опытным человеком, получая одновременно уже свой опыт и некую долю прибыли (условия зависят от конкретной ситуации и от того, как договорятся ученик и наставник).

Этот вариант покажется очень сомнительным для тех, кто не пробовал им пользоваться. Для остальных он более чем очевиден.

А хотите узнать еще один великолепный способ?

Вот он http://20000za200.svoedelokak.info

Последний раз редактировалось Мирослав Вольный; 18.06.2011 в 15:22.
Мирослав Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:57   #2
Зис
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 12 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Цитата:
А хотите узнать еще один великолепный способ?
Он не "велликолепный".
Раз уже пишете вариант для...ммм... не то чтобы лохов, скорее "доверчивых граждан", то почему бы так его и не назвать?
И, для информации: тут ссылки закрыты для индексации, так что на ваш одностраничник бэклинки лучше спамить где-нить в другом месте.
__________________
http://www.brainizer.ru/ - блог для думающих блоггеров.
... и просто хорошая музыка
Зис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 01:47   #3
Мирослав Вольный
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Зис, вы забыли добавить, что это ваше необоснованное имхо. Как и что называть решать исключительно мне. Индексация меня не интересует. Я дал всего лишь информацию о сообществе.
Мирослав Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:41   #4
Зис
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 12 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Чел, я в общем-то лояльно отношусь к разводилам, но вот зря ты перья подымешь.
Да, свою говностатью ты можешь назвать "конфетка", а на "необснованное" я ведь могу и объяснить почему именно в твоем тексте нет совершенно ничего полезного, и почему она содержит обман читателей.
И с теоретической точки зрения, и с практической. Тем более что во отличие от тебя у меня есть опыт ведения собственного бизнеса около 10 лет.
Хочешь?
__________________
http://www.brainizer.ru/ - блог для думающих блоггеров.
... и просто хорошая музыка
Зис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 01:27   #5
Мирослав Вольный
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Петушишься тут, заметь, ты, считая свое мнение откровением и что твоя лояльность к чему-то сильно для кого-то важна.

Ну давай, излагай, раз считаешь себя шибко проницательным )

Последний раз редактировалось Мирослав Вольный; 09.06.2011 в 01:35.
Мирослав Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:48   #6
Зис
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 12 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Ок, лови:
ты продвигаешь некий информпродукт, типа "идеи для бизнеса", но вместо своего опыта или теоретической подготовки что ты человеку предлагаешь?
Онлайн-курс, т.е. по русски хрен его знет что.
Кто его составлял? как? - все это неизвестно, может ты его на коленке за пол часа состряпал.
Т.е. продвигаешь ты кота в мешке.
А весь остальной треп направлен на то чтобы создать у "лоха" впечатление, что твой курс стоит больше ломаного гроша.
Но он не стоит.
Поэтому ты вынужден человеку врать: ты ему льстишь, ты искажаешь факты - все ради того чтобы вызвать доверие своего "инфорпродукта".
-
Но есть одно но.
Если бы твой инфокурс стоил хоть что-то - то почему ты сам не заработал на его основе сто тыщ миллионов?

Даю 80% на то что подписавшийся на твой "волшебный метод" в конце процесса отдаст тебе денег. вернее, ты очень надеешься что отдаст.
Даю те же 80% что суть идеи в том чтобы развешивать лапшу на уши людям в интернете и таким образом типа "зарабатывать".
Т.е. твой одностраничник - и есть реализация твоего "велликолепного метода", а не его анонс, и вместо возможной помощи людям (т.е. то на что они рассчитывают) ты пытаешься их одурачить.
20% даю на то что ты продвигаешь какой-то другой сетевой маркетинг, или электронные сигареты, или пособия для создания МФА, ну или еще какую-то другую шнягу которой рунет переполнен.
Ну и 99% что за твоим одностраничником нет ни идеи для бизнеса, ни предмета для этой идеи: во всем твоем аграмадном тексте нет ни слова конкретики, а это один из признаков разводки.
__________________
http://www.brainizer.ru/ - блог для думающих блоггеров.
... и просто хорошая музыка
Зис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:45   #7
Мирослав Вольный
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Зис, кроме эмоций в твоих рассуждениях больше ничего нет. В блоге все подробности.
Мирослав Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 21:04   #8
Зис
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 12 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Цитата:
Сообщение от Мирослав Вольный
в твоих рассуждениях больше ничего нет
Т.е. по смысловой части ты не нашел что возразить.
Слив засчитан.
__________________
http://www.brainizer.ru/ - блог для думающих блоггеров.
... и просто хорошая музыка
Зис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 02:03   #9
Мирослав Вольный
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Ты пытаешься меня втянуть в такую игру, которая в простонародье называется "меряться членами". Зис, мне это давно не интересно.

С чего ты взял, что я должен тебе возражать? Чтобы вести конструктивный разговор, нужно сначала хотя бы изучить его тему. А ты ж мельком пробежался по тексту в первом посте и с ходу выдал свое имхо.

Я выше сказал, с какой целью сюда написал.

А ты хочешь видеть во всем то, что тебе хочется видеть. Не обращая внимания на суть.

Это больше свойственно амбициозному юнцу, чем, как ты говоришь, человеку, у которого "есть опыт ведения собственного бизнеса около 10 лет".
Мирослав Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:09   #10
Зис
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 12 (+/-)
По умолчанию Re: Сильные идеи для своего дела

Цитата:
Сообщение от Мирослав Вольный
Я выше сказал, с какой целью сюда написал.
И раз ты сказал - то это обязательно должно быть правдой?
"Единожды солгавши - кто тебе поверит?" (с)

Цитата:
С чего ты взял, что я должен тебе возражать?
А с чего ты взял что я пишу ради тебя?
Твоя "работа" - разводить доверчивых.
Мое хобби - информировать доверчивых о том, что вот тут их будут разводить.
А делать это лучше непосредственно рядом с заманухой.
__________________
http://www.brainizer.ru/ - блог для думающих блоггеров.
... и просто хорошая музыка
Зис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес , свое дело , сильные решения



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
22 ежедневных дела, которые улучшают нашу жизнь. Macclaud Дайджест блогосферы 0 16.01.2017 06:41
Кем вы считаете своего президента? KrIsTiNa Курилка 4 20.07.2011 16:19
Как поднять тиц сайта бесплатно. 2 классных идеи для начинающих ламеров Henry Дайджест блогосферы 5 30.06.2011 15:44
Откуда вы берёте идеи для постов? Henry Блоггинг 8 07.06.2011 21:10
Сервис вопросов и ответов. Ваши идеи? metkram Прочее 2 26.02.2011 22:35

  Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

GidTalk.ru

Последние темы
- от anderc
- от Webvork
- от itservice

Апдейты



Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


GidTalk.ru - Уютный SEO форум вебмастеров и оптимизаторов
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Карта сайта

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет