SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru)

Вернуться   SEO форум вебмастеров, оптимизаторов и блоггеров (Уютный SEO-форум GidTalk.ru) > Остальное > Курилка

Курилка Общение на любые темы.


Интеллигенция как сословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 10:32   #1
Jeffreyheefe
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0 (+/-)
Отправить сообщение для Jeffreyheefe с помощью ICQ Отправить сообщение для Jeffreyheefe с помощью AIM Отправить сообщение для Jeffreyheefe с помощью Yahoo Jabber Я.Онлайн Facebook Twitter
По умолчанию Интеллигенция как сословие

1. Наше прошлое и настоящее.

К. Маркс считал, что человечество должно весело расставаться со своим прошлым. Все в жизни всетаки происходит с точностью предварительно наоборот. Свет развивается через апокалипсисы, и не одна эпоха не уходит со сцены до тех пор покамест человечество не обнаружит совершенно ее мерзкие признаки загнивания. Однако даже потом этого опять некоторый десятилетия будут ютиться человек, с ностальгической горечью вспоминающие невозвратное прошлое.

Так было в стародавние библейские времена, когда Моисей водил свое племя 40 лет по пустыне. Без сомнения, некоторый вспоминали о своем прошлом в египетском рабстве подобно о благе, если обладатель был жесток, однако безвыездно же заботился о пропитании своих рабов и крове ради них. Нынче же раб, став свободным, вынужден был ведать о своем пропитании и крове самостоятельно.

Прошли тысячелетия, но человечество не сильно изменилось в своей основе. Ради разрушенной Берлинской стеной остался кровавый сталинский и застойный брежневский социализм. Только и теперь тысячи людей и идеологов прежних порядков льют слезы, мечтая вернуться в ту страну, которой уже отсутствует на карте мира.

И ровно желание нам не пытались доказать, что у социализма может содержаться и человеческое физиономия, никто из добропорядочных граждан в это уже не поверит. Коммунизм вроде мета, так и остался неосознанной абстракцией. Единственное, что осталось в памяти, сколько там нам обещали «каждому сообразно потребности, от каждого сообразно способности». Однако если это истинная мишень, то чем она так уж отличается от потребительского капиталистического общества. Более справедливыми распределительными отношениями? Вероятно! Однако для практике такое порядок превратилось в уравниловку для уровне близком к нищете и около строгим контролем чиновников. Около капитализме трескать хоть призрак свободы. Социализм же игнорирует даже эту видимость.

Понятно, ситуация усугубляется тем, который и капитализм разительно далек через рая на Земле. Скорее, наоборот. Его дьявольские объятия буржуазных свобод и безудержного потребления, того и гляди ввергнут поднебесная в Геенну огненную.

Вдобавок отроду партия не знало такой степени неравенства. Некоторый процент богатеев владеет собственностью равной совокупной собственности остальных 99% населения Земли. И это вдобавок не вечер. Не пройдет и четверти века, если 90% богатства Земли будут сконцентрированы у 0,01% «избранных». Таковы темпы концентрации и такова голод этих «избранников».

Управлять такой собственностью дозволительно всего с помощью приватизированных ими же властных государственных структур, очень растущего чиновничества и искусственно нагнетаемого страха, формируемого продажными СМИ и вдобавок более продажными спецслужбами.

Уже теперь всякий законопослушный мещанин может быть «экстремистом», коль вышел выразить принадлежащий протест на улицу, буде принял покровительство в разоблачении коррупции, коли опубликовал в соцсетях призывы к сопротивлению начальник и даже ради лайки и репосты. Банки, придумав совершенно неправовой имя «сомнительная сделка» напрочь перечеркнуло наше конституционное власть на презумпцию невиновности. На основании своей болезненной мнительности они арестовывают имущество граждан от продажи недвижимости, автомобилей, третируют маленький и средний бизнес. Около этом существует когорта «неприкасаемых», развязно ворующих миллиарды долларов.

Уходит в историю то пора, когда капитализм обеспечивал развитие общества за счет стремления получить прибыль. Мы даже оставим сейчас в стороне альтернатива, как образовывалась эта прибыль. Но следовать ней, хоть бы, стояли конкуренция и технический прогресс, рост общего благосостояния людей. Сегодня поединок соглашаться не на рынке, а следовать монополия управлять рынками и контролировать их. Основным средством обогащения стала доход – монопольная, чиновничья, продажа различных прав, роялти, биржевые пузыри на фондовом рынке и рынке недвижимости, банковские проценты по кредитам и ничем не ограниченные комиссионные начисления, финансовые махинации, искусственно организованная инфляция, девальвация и ревальвация валют, доступ к бюджетным субсидиям и различные «распилы» бюджетных средств. Рента не предполагает технического прогресса и роста общего благосостояния. Все это простой чистой воды грабеж!

Где же выход? И питаться ли он?

Самый классический способ испытывать свое будущее – это самим жениться и построить его!

Чтобы начала мы опишем модель такого будущего. Коротко, но довольно ради того, воеже понять, о чем соглашаться речь. А соглашаться она о создании качественно нового общества. Изложение соглашаться о новой системе человеческих отношений.

Перейти для сайт http://maxpark.com/user/4295880651/content/6546358
Jeffreyheefe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



  Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

GidTalk.ru

Последние темы
- от anderc
- от Webvork
- от itservice

Апдейты



Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


GidTalk.ru - Уютный SEO форум вебмастеров и оптимизаторов
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Карта сайта

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет